25 Октября 2010 | 12:58

Axel Springer закрывает два журнала

Медиакомпания сконцентрируется на том, что рентабельно

Картинка Axel Springer закрывает два журнала

До конца 2010 года медиакомпания Axel Springer AG (Германия) закроет два журнала в Чехии. Как сообщает немецкое издание new-business.de, компания закроет молодежные издания Popcorn и Top Divky.

Оба ежемесячных журнала издавались совместным предприятием Ringier Axel Springer Media AG, в котором 50% принадлежит немецкой компании и 50% швейцарской Ringier. Представитель СП заявил new-business.de, что лицензии на выпуск журналов не будут продлены после 2010 года из-за "экономических причин". Вместо этого СП сконцентрируется на выпуске бульварной газеты и расширении присутствия в интернете.

Правообладателем торговых марок, присутствующих в названиях молодежных журналов является компания Vision Media.

Кроме того, издательство Ringier расширит свое присутствие в Азии. На прошлой неделе компания совместно с Lagardère Active запустила во Вьетнаме новое издание - женский журнал Elle.

Напомним, что на минувшей неделе "Аксель Шпрингер Раша" - дочерняя компания Axel Springer AG в России - приняла решение не продлевать лицензионный договор с Newsweek Inc на выпуск журнала "Русский Newsweek". Решение было принято также "по экономическим причинам".

Источник: Media-Day.ru

Рейтинги
Лидеры рейтингов AdIndex
# Компания Рейтинг
1 MGCom №1 Digital Index 2023
2 Росст №1 Digital Index в Фармкатегории 2023
3 Arrow Media №1 Performance в недвижимости 2023
–ейтинг@Mail.ru