25 Октября 2010 | 13:07

Названы имена причастных к убийству Владислава Листьева

Среди заказчиков может быть Борис Березовский

Картинка Названы имена причастных к убийству Владислава Листьева

Появились новые факты об убийстве гендиректора ОРТ Владислава Листьева. Представители Следственного комитета РФ получили сведения о персонажах, причастных к одному из самых громких преступлений в истории современной России. Силовикам назвали конкретные имена – от заказчиков до исполнителей. Примечательно, что в этом списке числится опальный олигарх Борис Березовский.

По данным санкт-петербургского Интернет-ресурса «Фонтанка.Ru», новую информацию Следственному комитету РФ представил один из членов так называемого «тамбовского» сообщества. По его данным, к убийству в 1995 году гендиректора ОРТ Владислава Листьева причастен петербургский криминалитет.

Находящийся в настоящий момент в изоляции источник СК РФ назвал силовикам конкретные имена. Что любопытно, из его показаний следует, что среди заказчиков преступления мог быть опальный российский олигарх Борис Березовский. Правда, по данным радиостанции «Русская служба новостей», в самом Следственном комитете эту информацию пока не комментируют.

Владислав Листьев был убит 1 марта 1995 года, когда возвращался со съемок программы. Убийцы подкараулили гендиректора ОРТ в подъезде его дома на Новокузнецкой улице в Москве. Следствие считает основным мотивом профессиональную или политическую деятельность известного телеведущего.

Источник: РБК Daily

Рейтинги
Лидеры рейтингов AdIndex
# Компания Рейтинг
1 MGCom №1 Digital Index 2023
2 Росст №1 Digital Index в Фармкатегории 2023
3 Arrow Media №1 Performance в недвижимости 2023
–ейтинг@Mail.ru
Этот сайт использует cookie-файлы и рекомендательные технологии. Оставаясь на сайте, вы даете согласие на использование cookie-файлов и соглашаетесь с правилами применения рекомендательных систем на сайте.