19 Октября 2010 | 15:40

Mail.ru поделила подсказки по половому признаку

По сообщению компании, «подсказки» реализуются с помощью данных, которые пользователи указывают при регистрации своего электронного почтового адреса

Картинка Mail.ru поделила подсказки по половому признаку

Компания Mail.ru объявила о внедрении в свою поисковую систему технологии подсказок, в которой учитываются интересы женской и мужской аудитории.

По сообщению компании, «подсказки» реализуются с помощью данных, которые пользователи указывают при регистрации своего электронного почтового адреса. Сведения о половой принадлежности и возрасте зарегистрированных пользователей позволяют, по мнению специалистов проекта, сделать работу с поиском удобнее.

По словам руководителя проекта «Поиск@Mail.Ru» Владислава Шабанова, проведенные компанией исследования помогли понять, что и как ищут пользователи разного пола и возраста. Следующим шагом должно стать применение социально-демографических данных пользователей для повышения качества поиска. «Подсказки, показывающие подходящие популярные запросы специально для мужчин и женщин — это только начало», — сказал он.

Теперь поисковая система будет автоматически выдавать в первых строчках запросов разные списки подсказок для мужчин и женщин. Например, по ключевому слову «сериал» пользователям женского пола будут предложены сериалы «Ранетки» или, например, «Дикий ангел», в то время как среди приоритетных «мужских» сериалов окажутся «Интерны», «Богатые и знаменитые» и «Друзья».

Данное нововведение в поисковой системе Mail.ru — не первое этом году. Ранее было реализовано автопереключение из режима подсказок в режим исправления раскладки и поиск результатов с учетом наиболее частых опечаток.

Расширением возможностей своих поисковых систем занимаются и другие интернет-компании. В частности, одной из заметных новостей прошлого месяца стало сообщение о том, что англоязычный поисковик yandex.com стал мультимедийным — прямо в результатах поиска стали отображаться картинки и видео.

Источник: BFM.ru

Рейтинги
Лидеры рейтингов AdIndex
# Компания Рейтинг
1 MGCom №1 Digital Index 2023
2 Росст №1 Digital Index в Фармкатегории 2023
3 Arrow Media №1 Performance в недвижимости 2023
–ейтинг@Mail.ru
Этот сайт использует cookie-файлы и рекомендательные технологии. Оставаясь на сайте, вы даете согласие на использование cookie-файлов и соглашаетесь с правилами применения рекомендательных систем на сайте.