12 Октября 2010 | 12:54

Администрация Twitter пообещала русскоязычную версию сервиса

Представители администрации сервиса Twitter пообещали российским блоггерам русскоязычный интерфейс, не уточнив тем не менее конкретных сроков его запуска

Картинка Администрация Twitter пообещала русскоязычную версию сервиса

«Twitter - сервис, рассчитанный на глобализацию, поэтому среди планов развития, конечно же, и добавление поддержки русского языка, после русификации интерфейса будут внедряться и различные локальные сервисы – «поиск» и «популярные темы», возможно, для россиян станут доступными такие возможности, как обновление твиттера через SMS», - сказал на встрече один из представителей Twitter, передает РИА «Новости».

Кроме того, перед встречей популярный блогер Евгений Козлов в Twitter объявил, что пользователи могут присылать вопросы, которые им бы хотелось задать представителям сервиса. Так, пользователей интересовало, можно ли будет верифицировать аккаунт, отправив в офис Twitter скан паспорта, заверенный нотариусом. Администрация ресурса сообщила, что в ближайшее время это едва ли станет возможным: процесс выполняется полностью вручную, поэтому подтверждение подлинности аккаунтов происходит очень медленно. Очередь на верификацию профилей очень большая.

Представители Twitter также отметили, что администрация ресурса планирует открыть офис в одной из азиатских стран.

Встреча российских блогеров с администрацией Twitter состоялась в понедельник в Сан-Франциско и длилась около трех часов. Группа российских блогеров, в которую вошли депутат Государственной Думы Роберт Шлегель, популярные блогеры Евгений Козлов и Евгений Павлов, отправилась в США в конце сентября.

Источник: Взгляд

Рейтинги
Лидеры рейтингов AdIndex
# Компания Рейтинг
1 MGCom №1 Digital Index 2023
2 Росст №1 Digital Index в Фармкатегории 2023
3 Arrow Media №1 Performance в недвижимости 2023
–ейтинг@Mail.ru