28 Сентября 2010 | 09:21

Twitter готов запустить рекламу эккаунтов

Ожидается, что сегодня будет объявлено о запуске нового рекламного механизма "продвигаемых эккаунтов"

Картинка Twitter готов запустить рекламу эккаунтов

По информации западных СМИ, сегодня вечером в США на конференции IAB MIXX будет представлен новый механизм рекламы в Twitter - "Promoted Account" ("Продвигаемый эккаунт"). Судя по всему, инструмент будет напоминать как представленные прежде рекламные механизмы Twitter, так и социальную рекламу страниц брендов в Facebook.

Исходя из определенного набора признаков, пользователям будут предлагать подписаться на рекламируемый эккаунт в рамках функции "Who to Follow", советующей новых друзей. Ожидается, что, как и в случае с "Promoted Tweets" ("Продвигаемые твиты") и "Promoted Trends" ("Продвигаемые тренды"), пользователям микроблоггингового сервиса будут намекать на рекламную природу эккаунта его графическим выделением среди остальных.

Напомним, что в середине сентября Twitter представил свой новый облик, с этой недели доступный для тестирования и в России. Обновленный формат, предполагающий просмотр видео и изображений из твитов прямо в веб-интерфейсе социальной сети, открывает возможности для еще более масштабных преобразований рекламной системы сервиса. С первого взгляда на новый интерфейс становится понятно, что главной целью, которую преследовали его создатели, было создание среды, более аутентичной для дисплейной рекламы.

Автор: Степан Трифонов

Рейтинги
Лидеры рейтингов AdIndex
# Компания Рейтинг
1 MGCom №1 Digital Index 2023
2 Росст №1 Digital Index в Фармкатегории 2023
3 Arrow Media №1 Performance в недвижимости 2023
–ейтинг@Mail.ru
Этот сайт использует cookie-файлы и рекомендательные технологии. Оставаясь на сайте, вы даете согласие на использование cookie-файлов и соглашаетесь с правилами применения рекомендательных систем на сайте.