Медведев подписал указ об отставке мэра Москвы Лужкова


Offtop | 28 Сентября 2010 08:42 | 15

Указ был подписан в ходе официального визита российского президента в Китай: Медведев не стал дожидаться момента, когда вернется в Москву

Президент России Дмитрий Медведев подписал указ «О досрочном прекращении полномочий мэра Москвы», сообщила во вторник пресс-служба Кремля.

Точная формулировка указа звучит так: «Отрешить Лужкова Юрия Михайловича от должности мэра Москвы в связи с утратой доверия президента России». По данным пресс-службы Кремля, указ вступает в силу с момента подписания.

Указ был подписан в ходе официального визита российского президента в Китай: Медведев не стал дожидаться момента, когда вернется в Москву.

Временно исполняющим обязанности мэра Москвы назначен первый заместитель мэра Москвы и руководитель столичного стройкомплекса Владимир Ресин.

Юрий Лужков занимал пост столичного градоначальника более 18 лет.

Подписывайтесь на канал «AdIndex» в Telegram, чтобы первыми узнавать о главных новостях в рекламе и маркетинге.


Источник: Ведомости

последние новости

Комментарии

Кость | 28.09.2010, 08:58
даже интересно, а что же дальше
Anonymous | 28.09.2010, 09:19
Вот и пошли клочки по закоулочкам.
Оrтодоx | 28.09.2010, 10:24
Не верю!
Anonymous | 28.09.2010, 10:37
я тоже. пусть покажут снятого лужкова.
Сергей | 28.09.2010, 10:25
как-то невольно просится параллель, когда чехарда с генсеками началась. там, правда другие основы, но общее уже есть: один десятилетиями управлял, а сменил его соратник в возрасте... действительно интересно, что дальше...
Anonymous | 28.09.2010, 10:50
Все хотели ухода Ежова. Но никто не обрадовался приходу Берии!
Gotovchenko | 28.09.2010, 10:37
То-то я смотрю, народ на улицах какой-то печальный. Многие плачут.
Подрыв Устоев | 28.09.2010, 10:44
Поменяли шило на мыло. Митволя в мэры ))
Степан | 28.09.2010, 10:49
Раз сняли, значит в чем-то провинился. Раз провинился, то хотелось бы знать точные причины (во многих грехах его обвиняли), и конечно просто снятие с должности это не по конституции. Будь на его месте обычный гражданин РФ, то суд -> конфискация -> срок! В данном случае если бы дело дошло до конфискации ...
Anonymous | 28.09.2010, 11:01
Праздник, какой же праздник) Наконец то!!!УРА!!!
Блек | 28.09.2010, 11:12
как они могут снимать его просто так? его нужно судить!
Anonymous | 28.09.2010, 11:32
казнь нужна
Goliй Vasya | 28.09.2010, 12:43
Sic transit gloria mundi.
777 | 28.09.2010, 12:47
Если когда-нибудь придут у Лужкову и позовут его обратно во власть, он никогда не ответит подобно Веспасиану - Э-э-э, вы лучше посмотрите, какой мед у моих пчел.
Anonymous | 28.09.2010, 15:27
Ну что, Димок, технология опробована. Может, следующий - Путин? А потом - и ты туда же.