17 Августа 2010 | 16:21

Российские судьи планируют открыть собственный телеканал

Собственный специализированный телеканал может вскоре появится у российских судей, заявил генеральный директор судебного департамента при Верховном суде России Александр Гусев

Картинка Российские судьи планируют открыть собственный телеканал

«Мы планируем создать свою интернет-газету или даже свой телеканал. Это мог бы быть достаточно недорогой проект, у нас была бы своя небольшая студия, которая бы рассказывала о новостях судейского сообщества, куда судьи могли бы обращаться и задавать вопросы»,— сообщил ИТАР-ТАСС Гусев, по словам которого масштабное внедрение телекоммуникационных технологий в работу судов станет одним из направлений развития судебной системы.

Планируется видеопротоколирование судебного процесса и перевод всех судебных архивов в электронный вид. «На сегодня в судебных архивах по всей стране хранится 160 млн дел, по площади они занимают порядка 300 тыс. кв. м,— отметил Гусев.— Мы постараемся начать отцифровывать архивные дела, если получится, с 2012 года».

Источник: GZT.ru

Рейтинги
Лидеры рейтингов AdIndex
# Компания Рейтинг
1 MGCom №1 Digital Index 2023
2 Росст №1 Digital Index в Фармкатегории 2023
3 Arrow Media №1 Performance в недвижимости 2023
–ейтинг@Mail.ru
Этот сайт использует cookie-файлы и рекомендательные технологии. Оставаясь на сайте, вы даете согласие на использование cookie-файлов и соглашаетесь с правилами применения рекомендательных систем на сайте.