23 Июля 2010 | 13:51

На YouTube появилась специальная страница, посвященная музыке

Специальная страница, посвященная музыкальным клипам, появилась на видеохостинге YouTube в четверг: пользователи смогут увидеть самое популярное видео с официальных каналов известных музыкантов, получить выборку по жанрам, а также ознакомиться с самыми оригинальными работами независимых исполнителей

Картинка На YouTube появилась специальная страница, посвященная музыке

Основной упор нового сервиса сделан на рекомендациях клипов, подходящих конкретному пользователю. Он может выбрать жанр (в котором ему будут представлены как самые популярные видеоролики, так и самые популярные исполнители), увидеть, какие именно клипы «пользуются спросом» сейчас (включая работы непрофессиональных музыкантов). Также разработчики сообщают, что в скором времени сервис будет показывать концерты и другие музыкальные мероприятия, происходящие рядом с пользователем.

Среди выборки роликов, популярных в данный момент, встречаются отечественные исполнители. Однако в каталоге жанров на данный момент их нет.

Как отмечает издание Mashable, YouTube вступает в прямую конкуренцию с другими музыкальными онлайн-сервисами. Издание критикует YouTube за примитивность рекомендательного сервиса: пользователю предлагают просто популярные ролики (без учета хотя бы жанровой схожести произведений, которая учитывается, например, на Last.FM).

Источник: РИА Новости

Рейтинги
Лидеры рейтингов AdIndex
# Компания Рейтинг
1 MGCom №1 Digital Index 2023
2 Росст №1 Digital Index в Фармкатегории 2023
3 Arrow Media №1 Performance в недвижимости 2023
–ейтинг@Mail.ru