23 Июля 2010 | 11:12

YouTube временно сменил логотип - завтра стартует "Жизнь за один день"

Популярный видеохостинг YouTube сменил логотип за день до старта проекта коллективного фильма о жизни пользователей "Life in a Day" ("Жизнь за один день"), который будет снят интернет-пользователями в течение одного дня - 24 июля 2010 года

Картинка YouTube временно сменил логотип - завтра стартует "Жизнь за один день"

Теперь возле логотипа YouTube появился глобус, а также число «01», напоминая, что до съемок глобального фильма остался один день. При нажатии на «01» открывается официальная страница проекта "Жизнь за один день". Кроме того, на титульной странице проекта появился анимированный баннер в ширину экрана, анонсирующий проект.

Напомним, что 24 июля состоится документальная съемка одного дня из жизни нашей планеты. По задумке организаторов, 24 июля все желающие смогут заснять на камеру все, что только привлекло их внимание в течение дня. Полученные кадры до 31 июля нужно отправить на канал проекта youtube.com/lifeinaday/. Далее пользовательские видеоматериалы будут обработаны и скомпилированы. Режиссировать фильм будет оскаровский лауреат Кевин Макдональд (известный по фильму "Последний король Шотландии"), а в качестве продюсера выступит Ридли Скотт ("Гладиатор", "Чужой").

"Ежедневно мир предстает перед 6,7 миллиарда людей во всем своем разнообразии, и каждый человек получает собственное, неповторимое представление о происходящем. Представьте, что появилась возможность собрать все эти впечатления и создать целостную историю одного дня на Земле", - пишет в блоге представитель YouTube Тим Партридж.

Это не первый проект YouTube подобного рода. Например, в июне 2010 года сервис в сотрудничестве с нью-йоркским музеем Гуггенхайма анонсировал проект YouTube Play, который должен отобрать 20 самых креативных видео пользователей. Избранные работы будут представлены в октябре в музее Гуггенхайма.

По задумке авторов проекта, полученный фильм "Life in a Day" будет демонстрироваться на кинофестивале Sundance Film в 2011 году. Из всех пользователей, чьи материалы попадут в фильм, будет отобрано 20 человек, которых пригласят на премьеру.

Источник: Newsru.com

Рейтинги
Лидеры рейтингов AdIndex
# Компания Рейтинг
1 MGCom №1 Digital Index 2023
2 Росст №1 Digital Index в Фармкатегории 2023
3 Arrow Media №1 Performance в недвижимости 2023
–ейтинг@Mail.ru