22 Июля 2010 | 09:04

Youtube покажут по телевизору

Теперь зрители смогут увидеть на экранах своих ТВ не только передачи и фильмы из заранее подготовленных профессиональных программ, но и такие сюжеты, которые созданы миллионами пользователей со всего мира

Картинка Youtube покажут по телевизору

«Комстар-ОТС» запустил сервис «Стрим.Видеоролики», который позволяет абонентам «Стрим ТВ» в Москве и области просматривать на экране телевизора видеоролики, размещенные в интернете. Для того чтобы посмотреть ролики по ТВ, нужно только нажать соответствующую кнопку на пульте дистанционного управления.

Это переворот в мире платного телевидения — компания приносит «народное кино» из интернета на экраны обычных телевизоров, считает директор «Комстара» по маркетингу Максим Чернов. Теперь зрители смогут увидеть на экранах своих ТВ не только передачи и фильмы из заранее подготовленных профессиональных программ, но и такие сюжеты, которые созданы миллионами пользователей со всего мира и еще нигде не появились, добавляет он.

Пока на «Стрим.Видеоролики» будут доступны только ролики, загруженные на YouTube, добавляет пресс-секретарь «Комстара» Екатерина Невская: оператор подписал открытое пользовательское соглашение с владельцем видеохостинга — Google. Но затем контент будет расширяться, обещает она.

В меню нового сервиса предусмотрена функция поиска с различными категориями роликов, внутри которых есть дополнительная разбивка по времени их появления.

«Вымпелком»тоже готовит для абонентов «Билайн ТВ» похожие предложения с рядом популярных видеохостингов, говорит его пресс-секретарь Анна Айбашева.

А представитель «Акадо» Денис Рычка считает, что этот сервис не будет массовым. Из-за низкого разрешения видеоролики из интернет-среды не походят для просмотра на телевизоре с экраном, размер которого как минимум в два раза больше компьютерного монитора, поясняет он.

Google еще в мае представила платформу Google TV, позволяющую смотреть на телеэкране видео из интернета. С помощью нее можно искать в интернете любые видеоролики, телепередачи, фильмы: в распоряжении пользователя видео из самых разных источников — телеканалов (платных и бесплатных), персональных видеобиблиотек, мобильных приложений и др. А осенью Sony и Logitech обещают выпустить специальные телевизоры и телеприставки, позволяющие искать видео и просматривать их на экране телевизора; правда, поначалу они будут продаваться только в США.

Автор: Тимофей Дзядко

Источник: Ведомости

Рейтинги
Лидеры рейтингов AdIndex
# Компания Рейтинг
1 MGCom №1 Digital Index 2023
2 Росст №1 Digital Index в Фармкатегории 2023
3 Arrow Media №1 Performance в недвижимости 2023
–ейтинг@Mail.ru