29 Июня 2026 | 06:59

Власти штата Калифорния ограничат громкость рекламы с 1 июля

1 июля в американском штате Калифорния начнет действовать закон, который запрещает стриминговым сервисам показывать рекламу «громче, чем сопровождающий ее видеоконтент». Об этом сообщает Ars Technica.

Ограничения для стримингов начнут действовать только в Калифорнии, однако в будущем закон могут применить и на другие штаты.

Автор инициативы — сенатор штата Томас Умберг — в 2025 г. обращал внимание, что закон вдохновлен «каждым измученным родителем, который наконец-то уложил ребенка спать, и тут оглушительная реклама в стриминговом сервисе сводит на нет все его усилия».

Представители киноиндустрии, включая Ассоциацию кинопроизводителей Америки и Альянс инноваций в сфере потокового вещания, выступали против законопроекта. Они заявляли, что стриминговые сервисы уже работают над решением этой проблемы и им приходится иметь дело с различными устройствами вывода, включая телевизоры, планшеты и телефоны.

Ранее сообщалось, что реклама, построенная на эмпатическом резонаторе (потребительском инсайте), превосходит рекламу, которая использует только триггеры внимания.

Рейтинги
Лидеры рейтингов AdIndex
# Компания Рейтинг
1 ПроКонтекст №1 Диджитал Индекс 2025
2 Media Instinct №1 Медиасервис 2025
3 Сбер №1 Рекламодатели 2025
–ейтинг@Mail.ru
Этот сайт использует cookie-файлы и рекомендательные технологии. Оставаясь на сайте, вы даете согласие на использование cookie-файлов и соглашаетесь с правилами применения рекомендательных систем на сайте.