03 Сентября 2025 | 07:18

«Лента» открыла первые три магазина «Утконос»

Сеть гипермаркетов «Лента» решилась на эксперимент и открыла первые три магазина под вывеской «Утконос». На новые торговые точки обратил внимание телеграм-канал «Продукт медиа».

«"Лента" зачем-то возродила "Утконос", причем в виде офлайн-магазинов», — пишет канал.

Супермаркеты заработали в Санкт-Петербурге, Москве и Московской области, уточнили «Ведомости». Представитель компании пояснил изданию, что торговые точки «Утконос» — экспериментальный формат. Эксперты считают, что таким образом сеть тестирует новый формат дискаунтера, хотя у нее есть и «Ленты», работающие как «Эконом». Ранее на месте этих магазинов находились супермаркеты «Супер Лента».

Сервис доставки «Утконос», созданный в 2006 г., был выкуплен четыре года назад, а магазины под этим брендом появились у «Ленты» летом 2025 г.

Рейтинги
Лидеры рейтингов AdIndex
# Компания Рейтинг
1 Media Instinct №1 Медиабайеры 2024
2 Сбер Рекламодатель №1 2024
3 Realweb Digital Index 2024
–ейтинг@Mail.ru
Этот сайт использует cookie-файлы и рекомендательные технологии. Оставаясь на сайте, вы даете согласие на использование cookie-файлов и соглашаетесь с правилами применения рекомендательных систем на сайте.