13 Марта 2023 | 08:00

Количество вакансий для специалистов по маркетингу и рекламе выросло на 32%

Специалистов в сфере рекламы, маркетинга и PR ищут около 35 тыс. работодателей по всей стране, в феврале 2023 г. количество вакансий в этих категориях выросло на 32% по сравнению с прошлым годом, согласно данным сервиса «Авито Работа». Об этом говорится в поступившем в AdIndex сообщении.

Число работодателей в этой категории стало больше на 8% год к году. Активность потенциальных сотрудников также показала рост на 17%. Количество предложений для удаленных сотрудников увеличилось на 90%. Также вырос спрос на тех, кто использует цифровые инструменты продвижения. Например, потребность в SEO-специалистах увеличилась на 84%. Интерес к копирайтерам стал больше на 254%.

Однако традиционные офлайн-каналы также остаются востребованными. Спрос на промоутеров вырос на 53%, мерчендайзеров стали искать на 33% чаще, event-менеджеров — на 10%.

Существеннее всего увеличился спрос на специалистов в сфере рекламы, маркетинга и PR в Мурманске — 192%. Второе место у Твери с приростом в 124%. Третье место у Смоленска, где рост предложения составил 89%.

Рейтинги
Лидеры рейтингов AdIndex
# Компания Рейтинг
1 MGCom №1 Digital Index 2023
2 Росст №1 Digital Index в Фармкатегории 2023
3 Arrow Media №1 Performance в недвижимости 2023
–ейтинг@Mail.ru
Этот сайт использует cookie-файлы и рекомендательные технологии. Оставаясь на сайте, вы даете согласие на использование cookie-файлов и соглашаетесь с правилами применения рекомендательных систем на сайте.