07 Февраля 2023 | 13:40

«Лента» начала тестировать новый формат эконом-гипермаркетов

Розничная сеть «Лента» открыла в тестовом режиме первый эконом-гипермаркет в Санкт-Петербурге на проспекте Энергетиков. Компания предлагает покупателям более выгодную ценовую модель за счет снижения операционных затрат, сообщила пресс-служба сети. 

Например, выкладка товара будет осуществляться в транспортных упаковках. В магазинах сократят количество дополнительных сервисов, изменят частоту смены ценников и штатное расписание.

«Лента» уже внедрила изменения в цены, ассортимент и планограммы 35 категорий. В феврале — апреле компания продолжит реализацию преобразований, опираясь на обратную связь от покупателей и показатели плотности продаж.

«Мы тестируем ряд нововведений в магазинах с низкими операционными показателями, чтобы найти оптимальные варианты снижения операционных затрат и увеличить объем продаж с квадратного метра. Запуск пилота — это наш ответ на потребности покупателя, склонного к экономии и выбору товаров в более низких ценовых сегментах», — прокомментировал гендиректор сети Владимир Сорокин.

 
Рейтинги
Лидеры рейтингов AdIndex
# Компания Рейтинг
1 MGCom №1 Digital Index 2023
2 Росст №1 Digital Index в Фармкатегории 2023
3 Arrow Media №1 Performance в недвижимости 2023
–ейтинг@Mail.ru