25 Января 2023 | 16:45

Банк «Точка» запустил сервис для поиска поставщиков в Турции и доставки товара в Россию

Банк для предпринимателей и предприятий «Точка» запустил сервис, с помощью которого можно найти поставщиков в Турции, заключить с ними сделку и организовать доставку товара в Россию. Об этом AdIndex сообщила пресс-служба банка. 

Новый сервис также актуален для тех, кто хочет впервые выйти на международный рынок. Он поможет найти замену европейским товарам, производителей для собственного бренда и расширить линейку товаров за счет турецких компаний. 

Услуга бесплатная, но есть минимальная сумма закупки партии товара. Предпринимателю необходимо оставить заявку, а затем банк вышлет ему каталог турецких поставщиков, с которыми сотрудничает. На сайте указано, что «Точка» работает только с заказами от $25 тыс. 

В каталоге есть поставщики электроники, бытовой химии и товаров для красоты и здоровья, автозапчастей, промышленного оборудования и сырья для производств. Если нет подходящего варианта, то банк найдет поставщиков под конкретный запрос. Провести оплату за товар можно как в рублях, так и в лирах — национальной турецкой валюте.

Предприниматель может заключить сделку с поставщиком и самостоятельно привезти товары в страну. Или организацией закупки может заняться банк. «Точка» рассчитает стоимость поставки с учетом логистики, таможенных платежей и подготовки декларации. За это банк возьмет комиссию.

«Турция — один из самых перспективных торговых партнеров России: в прошлом году экспорт из южной страны в РФ вырос более чем в два раза по сравнению с предыдущим», — сообщила лидер направления ВЭД-Импорт в «Точке» Анна Давыдова.

Рейтинги
Лидеры рейтингов AdIndex
# Компания Рейтинг
1 MGCom №1 Digital Index 2023
2 Росст №1 Digital Index в Фармкатегории 2023
3 Arrow Media №1 Performance в недвижимости 2023
–ейтинг@Mail.ru