06 Декабря 2022 | 08:04

«МТС медиа» меняет руководство компании и масштабирует бизнес

Новым генеральным директором «МТС медиа» с 1 января 2023 г. станет Алексей Иванов, который до этого был операционным директором компании, пишут «Ведомости». Решение принято на заседании совета директоров.

Игорь Мишин, вице-президент МТС по медиабизнесу, теперь начнет заниматься разработкой и реализацией новой стратегии развития медийных активов МТС. Также он будет генпродюсером Kion. В его компетенцию войдет производство оригинального контента.

Реорганизация отвечает новым задачам по масштабированию бизнеса, пояснил изданию Мишин. Ожидается, что в будущем компания будет диверсифицированной медийной группой. Также допускается развитие «МТС медиа» в качестве stand-alone-бизнеса.

Студийный бизнес для этого выделяют в отдельную структуру, которая будет заниматься в числе прочего созданием сериального контента для сторонних заказчиков. Кроме того, до конца 2023 г. компания может выпустить 20 полнометражных фильмов.

Также будет развиваться направление кинофраншиз. Такие проекты будут выходить в прокат в кинотеатрах, после чего релиз будет представлен на Kion.

Рейтинги
Лидеры рейтингов AdIndex
# Компания Рейтинг
1 MGCom №1 Digital Index 2023
2 Росст №1 Digital Index в Фармкатегории 2023
3 Arrow Media №1 Performance в недвижимости 2023
–ейтинг@Mail.ru
Этот сайт использует cookie-файлы и рекомендательные технологии. Оставаясь на сайте, вы даете согласие на использование cookie-файлов и соглашаетесь с правилами применения рекомендательных систем на сайте.