01 Августа 2022 | 18:06

Британские ритейлеры начали отказываться от маркировки «Лучше употребить до»

Некоторые британские ретейлеры решили отказаться от использования маркировки «Best before» («Лучше употребить до»), чтобы сократить количество пищевых отходов, поскольку люди перестанут выбрасывать «просроченные» продукты, пишут «Ведомости». В частности сеть  Waitrose сообщила, что уберет сроки годности с цитрусовых, салатов, а также овощей — всего более чем 500 наименований продукции.

Предполагается, что потребители смогут самостоятельно определять, пригоден ли продукт к использованию или же он просрочен. По данным ретейлера, частные домохозяйства ежегодно производят более 4,5 млн тонн пищевых отходов.

Отмечается, что эта маркировка никак не повлияет на здоровье человека и не приведет к его отравлению, поскольку за безопасность употребления еды отвечает другая маркировка — «Use by» («Годен до»). «Best before» же используется в качестве рекомендации. 

Рейтинги
Лидеры рейтингов AdIndex
# Компания Рейтинг
1 MGCom №1 Digital Index 2023
2 Росст №1 Digital Index в Фармкатегории 2023
3 Arrow Media №1 Performance в недвижимости 2023
–ейтинг@Mail.ru
Этот сайт использует cookie-файлы и рекомендательные технологии. Оставаясь на сайте, вы даете согласие на использование cookie-файлов и соглашаетесь с правилами применения рекомендательных систем на сайте.