17 Июня 2022 | 17:48

Принадлежавшее Paulig производство запустило новый бренд кофе

Продукция под маркой Poetti поступит в торговые сети осенью этого года

Картинка Принадлежавшее Paulig производство запустило новый бренд кофе

Кофеобжарочный завод в Тверской области, который частный инвестор Викас Сои купил у покинувшей Россию компании Paulig, представил новый бренд кофе Poetti. Презентация состоялась на Петербургском международном экономическом форуме. Об этом говорится в поступившем в AdIndex пресс-релизе.

Актив был переименован в «Милфудс» и сохранил «бренд-архитектуру предшественника», говорится в сообщении компании. В течение лета кофейный производитель продолжит выпускать бленды под брендом Paulig в соответствии с достигнутыми договоренностями с финской компанией. Кофе под новой маркой начнут отгружать в торговые сети в сентябре. Рецептура и технологии производства новых продуктов останутся неизменными, отмечают в «Милфудс». Тверское предприятие находится в завершающей стадии создания собственных каналов поставок и логистических цепочек. Зеленое сырье поступает на завод из стран произрастания.

Компания также детализирует продуктовый портфель: в сентябре в продажу поступит 18 торговых единиц кофе Poetti: суббренды Daily (преемник Paulig Arabica, Paulig Classic, Paulig Mokka) и Leggenda (бывшие линейки Paulig Presidentti).

Товары поступят на полки магазинов в фасовке 200–250 г (молотый и зерновой) и 1 кг (зерновой).

Рейтинги
Лидеры рейтингов AdIndex
# Компания Рейтинг
1 MGCom №1 Digital Index 2023
2 Росст №1 Digital Index в Фармкатегории 2023
3 Arrow Media №1 Performance в недвижимости 2023
–ейтинг@Mail.ru