27 Сентября 2021 | 10:19

«Туту.ру» запустил услугу бронирования авиабилетов за 1 рубль

Это поможет тем, кто еще планирует свое путешествие или не уверен в дате полета

Сервис «Туту.ру» позволил бронировать авиабилеты за 1 руб., сообщил «Коммерсантъ». В зависимости от условий перевозчика можно забронировать билет на период от часа до нескольких недель. Функция доступна в 60% выдач, оформление билета происходит после полной оплаты.

Новая услуга поможет тем, кому нужно обсудить путешествие с другими участниками, а также тем, кто не уверен в дате полета, рассказали изданию в «Туту.ру». Сервис не раскрыл детали технологии.

Принцип бронирования, скорее всего, основан на заложенном авиакомпанией времени на оплату билета, которое зависит от тарифа, предположил собеседник издания на рынке. Сами перевозчики иногда вводят похожие функции.

Решение «Туту.ру» можно назвать своевременным, считает второй собеседник «Коммерсанта»: «Предоставление ваучеров в обмен на несостоявшиеся из-за COVID-19 перелеты сформировало кризис доверия, людям сложнее решиться на покупку билета, и средняя глубина бронирований упала до трех-пяти дней». Коммерческий директор OneTwoTrip Николай Маликов согласен с этим: 59,9% путешественников прошедшим летом совершали поездку в течение недели с даты покупки, два года назад таких было 49,5%, сообщил он.

Рейтинги
Лидеры рейтингов AdIndex
# Компания Рейтинг
1 MGCom №1 Digital Index 2023
2 Росст №1 Digital Index в Фармкатегории 2023
3 Arrow Media №1 Performance в недвижимости 2023
–ейтинг@Mail.ru