24 Ноября 2020 | 17:59

Вместо «Черной пятницы» IKEA выкупит свою старую мебель за ваучер

Акция компании направлена на продвижение осознанного потребления

IKEA вместо распродажи в честь «Черной пятницы» запустит акцию #ВотЭкоПятница, в рамках которой будет выкупать у своих клиентов мебель. Возврат старых товаров запущен для того, чтобы снизить лишнее потребление и продвигать экологичный образ жизни. Об этом говорится на сайте компании.

Покупатели смогут продать свою старую мебель и вещи от IKEA и получить ваучер на скидку в 60% от цены аналогичного нового товара. Вещи в хорошем состоянии будут перепродавать в отделе уцененных товаров.

Для того, чтобы принять участие в акции и сдать мебель, нужно заранее зарегистрировать свою заявку на сайте компании. IKEA не просит чек о ранее сделанной покупке вещи, но товар должен быть в хорошем состоянии, чистым и без видимых повреждений.

Акция #ВотЭкоПятница будет проходить с 24 ноября по 3 декабря в 27 странах мира. В России принимать участие в акции будут все магазины, кроме IKEA Сити в ТРЦ «Авиапарк», IKEA Сити в ТРЦ «Мозаика», и дизайн-студий.

Ранее компания IKEA представила новогодний рекламный ролик, в котором призывала покупателей задуматься об осознанном потреблении и заботиться об окружающей среде.

Рейтинги
Лидеры рейтингов AdIndex
# Компания Рейтинг
1 MGCom №1 Digital Index 2023
2 Росст №1 Digital Index в Фармкатегории 2023
3 Arrow Media №1 Performance в недвижимости 2023
–ейтинг@Mail.ru