19 Ноября 2020 | 15:10

Fix Price может провести IPO в следующем году

Компания рассчитывает на оценку в $6 млрд

Картинка Fix Price может провести IPO в следующем году

Сеть магазинов Fix Price в начале следующего года планирует провести первичное размещение своих акций (IPO) после поддержки Goldman Sachs Group Inc. в начале этого года, сообщает Bloomberg со ссылкой на источники.

Акции компании-ритейлера будут доступны на биржах Лондона и Москвы в первой половине 2021 г. Оценка для размещения может составить около $6 млрд, сказал изданию источник.

Продажа акций в ходе IPO — один из стратегических вариантов ритейлера. Основатель Fix Price вместе с соучредителем сети Артемом Хачатряном в начале этого года продал миноритарный пакет менее 10% компании Goldman Sachs Group Inc, рассказал Bloomberg основатель Fix Price Сергей Ломакин.

За первые девять месяцев 2020 г. продажи товаров сети Fix Price выросли на 16%. Стоимость 40% акций Ломакина может достигнуть не менее $800 млн, по данным Bloomberg Billionaires Index. 

Ранее, 2 октября, российский интернет-магазин Ozon подал заявку на проведение IPO в профильное ведомство США.

Рейтинги
Лидеры рейтингов AdIndex
# Компания Рейтинг
1 MGCom №1 Digital Index 2023
2 Росст №1 Digital Index в Фармкатегории 2023
3 Arrow Media №1 Performance в недвижимости 2023
–ейтинг@Mail.ru
Этот сайт использует cookie-файлы и рекомендательные технологии. Оставаясь на сайте, вы даете согласие на использование cookie-файлов и соглашаетесь с правилами применения рекомендательных систем на сайте.