27 Января 2020 | 04:57

KFC начнет открывать небольшие рестораны в регионах РФ

Сеть уже представлена почти во всех крупных городах, так что выход в глубинку эксперты называют логичным шагом

Картинка KFC начнет открывать небольшие рестораны в регионах РФ

Российское подразделение KFC намерено переключиться на развитие ресторанов малого формата. Об этом газете «Коммерсантъ» рассказал владелец франшизы сети в России Yum! Brands Russia.

Это будут небольшие заведения (площадью до 120 кв. м), с ограниченным меню (наиболее популярные блюда). Открывать их планируется в малых и средних городах РФ (с населением от 10 тыс. человек). Формат протестировали в Подмосковье, где появились порядка 20 таких точек.

Эксперты считают, что интерес к «урезанному формату» связан с падением доходов граждан. Также он подразумевает меньший объем инвестиций в открытие объекта — на 20% дешевле, чем в полноценный ресторан KFC. Сеть уже представлена почти во всех крупных городах (более 900 точек обслуживания), так что выход в глубинку назрел сам собой, отмечают участники рынка.

Среди конкурентов крупной сети фастфуда в регионах могут быть местные пиццерии, продавцы шаурмы и прочие небольшие игроки, полагают эксперты.

Рейтинги
Лидеры рейтингов AdIndex
# Компания Рейтинг
1 MGCom №1 Digital Index 2023
2 Росст №1 Digital Index в Фармкатегории 2023
3 Arrow Media №1 Performance в недвижимости 2023
–ейтинг@Mail.ru
Этот сайт использует cookie-файлы и рекомендательные технологии. Оставаясь на сайте, вы даете согласие на использование cookie-файлов и соглашаетесь с правилами применения рекомендательных систем на сайте.