07 Ноября 2019 | 11:03

Adidas закинет кроссовки в космос для изучения влияния невесомости на материалы

Отправлять обувь на орбиту бренд будет в рамках партнерства с Национальной лабораторией США на Международной космической станции. В октябре этого года компания уже отправляла в космос мячи

Картинка Adidas закинет кроссовки в космос для изучения влияния невесомости на материалы

Спортивный бренд Adidas объявил о многолетнем стратегическом партнерстве с Национальной лабораторией США на Международной космической станции (МКС), сообщается на сайте компании. На борту станции спортивный ритейлер планирует проверить, как невесомость действует на различные материалы.

В 2020 г. adidas отправит на орбиту кроссовки для проведения тестов в условиях микрогравитации. Работники лаборатории проверят, можно ли укрепить подошву ботинок с помощью пенистых материалов разного размера. Результаты экспериментов лягут в основу модели FUTURECRAFT.LOOP, сделанной из перерабатываемых материалов.

Разработки могут способствовать более экологичному производству, считает вице-президент по стратегическим разработкам Adidas Джеймс Карнес. «Они могут быть применимы в подходе к устойчивому развитию, которого придерживается Adidas», — считает он.

В октябре бренд уже отправлял в космическое путешествие несколько футбольных мячей. Грузовая миссия SpaceX CRS-18 изучала поведение инвентаря в свободном полете.

Рейтинги
Лидеры рейтингов AdIndex
# Компания Рейтинг
1 MGCom №1 Digital Index 2023
2 Росст №1 Digital Index в Фармкатегории 2023
3 Arrow Media №1 Performance в недвижимости 2023
–ейтинг@Mail.ru