02 Сентября 2019 | 11:10

МТС планирует перевести клиентов МГТС под свой бренд

Оператор обсуждает вопрос о реорганизации своего дочернего интернет-провайдера, в рамках которой также могут быть объединены коммерческие блоки компаний и сокращен управленческий состав. Эксперты утверждают, что это позволит повысить маржинальность бизнеса

Картинка МТС планирует перевести клиентов МГТС под свой бренд

Компания МТС обсуждает вопрос реорганизации своего дочернего интернет-провайдера МГТС, сообщает «Коммерсантъ» со ссылкой на источники. На сегодняшний день окончательное решение не принято.

В планах сотового оператора объединение коммерческих блоков компаний и бухгалтерии. Также МТС может сократить управленческий состав и перевести клиентов МГТС под собственный бренд. Эксперты считают, что такое решение позволит уменьшить количество дублирующих функций и расходов как минимум на 10%. Возглавить объединенные коммерческие блоки может нынешний генеральный директор МГТС Павел Кузнецов.

По словам источников «Ъ», вопрос реструктуризации провайдера обсуждается на протяжении последних нескольких лет. Эксперты полагают, что на совет директоров он будет вынесен этой осенью.

«Реорганизация позволила бы сократить расходы МТС на несколько миллиардов рублей», — говорит аналитик Райффайзенбанка Сергей Либин.

Рейтинги
Лидеры рейтингов AdIndex
# Компания Рейтинг
1 MGCom №1 Digital Index 2023
2 Росст №1 Digital Index в Фармкатегории 2023
3 Arrow Media №1 Performance в недвижимости 2023
–ейтинг@Mail.ru
Этот сайт использует cookie-файлы и рекомендательные технологии. Оставаясь на сайте, вы даете согласие на использование cookie-файлов и соглашаетесь с правилами применения рекомендательных систем на сайте.