05 Июня 2019 | 02:49

«Читай-город — Буквоед» планирует открыть сотни новых магазинов

Книжная сеть собирается сделать ставку на открытие своих точек в новых торговых центрах

Картинка «Читай-город — Буквоед» планирует открыть сотни новых магазинов

Объединенная книжная сеть «Читай-город — Буквоед» планирует открывать около 70 магазинов в год и в перспективе пяти лет нарастить сеть до не менее 1 тыс. точек. Об этом газете «Коммерсантъ» рассказал гендиректор сети Михаил Иванцов.

Компания рассчитывает, что в Москве и регионах будут строиться новые торговые центры, в которых будут открываться новые магазины сети. Исходя из темпов открытия новых торговых центров, будут складываться и приоритеты «Читай-города—Буквоеда» по регионам, пояснил Иванцов. Сеть уже ведет переговоры с ADG Group, занимающейся переоборудованием 31 советского кинотеатра в Москве в развлекательные центры с кинопоказом и ритейлом.

Планы по открытию магазинов сети «Читай-город — Буквоед» вполне осуществимы: за последние два года компания открыла около 200 новых точек, рассуждает представитель консалтинговой компании Knight Frank. «Однако расчет на достаточное количество подходящих площадей может быть слишком оптимистичным — темпы открытия на ближайшие два года по России составляют около 30 качественных торговых центров в год», — добавляет он.

«Читай-город — Буквоед» — крупнейшая федеральная книжная сеть. Сейчас у «Читай-города» 460 магазинов, у «Буквоеда» — 142 магазина. С начала 2019 г. открыт 21 магазин.

Рейтинги
Лидеры рейтингов AdIndex
# Компания Рейтинг
1 MGCom №1 Digital Index 2023
2 Росст №1 Digital Index в Фармкатегории 2023
3 Arrow Media №1 Performance в недвижимости 2023
–ейтинг@Mail.ru