30 Апреля 2019 | 04:58

Заказы с Ozon можно будет получить прямо на кассах магазинов X5

До конца 2020 г. в «Пятерочках» появится свыше 2000 постаматов и откроется 2000 пунктов выдачи заказов ритейлера

Картинка Заказы с Ozon можно будет получить прямо на кассах магазинов X5

X5 Retail Group («Пятерочка», «Перекресток» и др.) договорилась о партнерстве с интернет-магазином Ozon. Об этом газете «Ведомости» сообщили в компании.

«Пятерочка» будет сдавать Ozon в аренду площади под размещение постаматов на льготных условиях, Оzon — использовать логистику Х5. Стороны намерены совместно использовать рекламные площади постаматов и интегрировать информационные системы выдачи посылок.

До конца 2020 г. появится свыше 2000 постаматов и откроется 2000 пунктов выдачи заказов (ПВЗ) в «Пятерочках». Клиенты Ozon смогут также забрать заказы на кассах «Пятерочек» и в партнерских постаматах и ПВЗ дочерней структуры X5 — «X5 омни». Клиенты других интернет-магазинов тоже смогут получать посылки в этих постаматах и пунктах выдачи.

В прошлом году X5 создала совместное предприятие с Совкомбанком, выкупив у него половину долей в компании ЦТБ; под ее управлением — почти 1000 постаматов под брендом «Халва». В начале 2019 г. группа объявила об СП с владельцем постаматов PickPoint. Обсуждается совместное предприятие с Qiwi, рассказывал человек, близкий к одному из участников переговоров. Сейчас в магазинах Х5 свыше 2200 постаматов и ПВЗ, в том числе под брендами PickPoint, Qiwi, «Халва». Х5 сообщала, что предоставит свою инфраструктуру небольшим интернет-магазинам и региональным производителям, чтобы привлечь новых покупателей.

Ранее сообщалось, что «Яндекс.Маркет» построит собственную сеть постаматов BoxBot. Их установят в банках, торговых центрах и магазинах «Пятерочка».

Рейтинги
Лидеры рейтингов AdIndex
# Компания Рейтинг
1 MGCom №1 Digital Index 2023
2 Росст №1 Digital Index в Фармкатегории 2023
3 Arrow Media №1 Performance в недвижимости 2023
–ейтинг@Mail.ru
Этот сайт использует cookie-файлы и рекомендательные технологии. Оставаясь на сайте, вы даете согласие на использование cookie-файлов и соглашаетесь с правилами применения рекомендательных систем на сайте.