28 Декабря 2018 | 15:36

Bloomberg: Nestle планирует расширить веганскую линейку продуктов

Веганский бизнес компании может достичь $1 млрд в течение десяти лет

Картинка Bloomberg: Nestle планирует расширить веганскую линейку продуктов

Компания Nestle собирается расширить линейку продуктов для веганов и вегетарианцев в ближайшие годы, сообщает Bloomberg. По данным издания, производитель продуктов питания экспериментирует с молоком на основе грецких орехов и черники, а также с латте с добавлением спирулины (сине-зеленые водоросли).

Главный технолог Nestle Стефан Палцер называет потребителей, которые едят только растительную пищу, одним из нескольких быстро растущих «пищевых племен». «Вегетарианство еще никогда не было таким популярным, и эта тенденция сохранится, я в этом убежден», — говорит Палцер.

В Bloomberg отмечают, что в последние годы многие производители продуктов работают в этом направлении. Эксперты считают, что в течение десяти лет веганский бизнес Nestle может достичь $1 млрд.

О намерении производить веганские продукты уже заявлял Danone. Компания собирается начать производство йогуртов без молока. Тогда представитель Danone отмечал, что сейчас все больше брендов выпускают безмолочные продукты, и компания должна предоставить потребителям выбор между молочными и альтернативными видами продуктов.

Рейтинги
Лидеры рейтингов AdIndex
# Компания Рейтинг
1 MGCom №1 Digital Index 2023
2 Росст №1 Digital Index в Фармкатегории 2023
3 Arrow Media №1 Performance в недвижимости 2023
–ейтинг@Mail.ru