15 Октября 2018 | 08:49

Бренд газировки Orangina возобновит производство в России

Договор с выпускавшей напиток Московской пивоваренной компанией был расторгнут, сейчас идет поиск нового партнера

Картинка Бренд газировки Orangina возобновит производство в России

Японская компания Suntory Holdings намерена возобновить в России производство принадлежащего ей бренда газировки Orangina. Компания расторгла лицензионный договор с выпускавшей напиток Московской пивоваренной компанией и ищет нового партнера. Об этом РБК рассказал источник в отрасли.

На российском рынке Suntory была представлена одним из своих главных брендов — цитрусовой газировкой Orangina. Ее с 2009 г. разливала на своих заводах Московская пивоваренная компания Евгения Кашпера (собственные бренды «Хамовники», «Жигули. Барное»). У нее был исключительный лицензионный договор по 31 декабря 2020 г. на выпуск Orangina. Но в мае этого года стороны расторгли договор «по взаимному согласию», следует из материалов Роспатента.

Представители японского холдинга в сентябре провели консультации с местными производителями безалкогольных напитков. Suntory, в частности, интересовалась компанией «Аквалайф», выпускающей воду и лимонады под брендом «Напитки из Черноголовки». В самой Suntory сообщили, что «конкретного решения в данный момент не принято».

Помимо возобновления производства Orangina японцы размышляют о выводе на российский рынок других своих безалкогольных брендов, указывает источник РБК.

Рейтинги
Лидеры рейтингов AdIndex
# Компания Рейтинг
1 MGCom №1 Digital Index 2023
2 Росст №1 Digital Index в Фармкатегории 2023
3 Arrow Media №1 Performance в недвижимости 2023
–ейтинг@Mail.ru