05 Сентября 2018 | 02:57

Х5 Retail Group осваивает рынок постаматов

В магазинах сети появятся автоматизированные пункты выдачи «Халва» и Qiwi

Картинка Х5 Retail Group осваивает рынок постаматов

Продовольственный ритейлер Х5 Retail Group (сети «Пятерочка», «Перекресток», «Карусель») планирует получить 50% в ООО «Цифровые технологии будущего». Об этом стало известно газете «Коммерсантъ».

ЦТБ (контролируется Совкомбанком) занимается доставкой онлайн-покупок через 450 постаматов «Халва». Часть их уже располагается в магазинах Х5 на арендованных площадях. Партнеры рассчитывают, что число постаматов под их управлением в течение года превысит 1,5 тыс. Сумма сделки не называется. Эксперты оценивают 50% ЦТБ примерно в 100 млн руб., еще около 500 млн руб. могут составить инвестиции партнеров в дальнейшее расширение сети постаматов.

Х5 давно работает над созданием инфраструктуры для доставки онлайн-покупок из интернет-магазинов и маркетплейсов в автоматизированные пункты выдачи. Проект обсуждался со всеми крупнейшими российскими и иностранными игроками.

Также до конца года Х5 намерена поставить в своих магазинах 500 постаматов Qiwi. Реализовав эти планы, компания может стать главным игроком на рынке логистических услуг для интернет-магазинов.

Рейтинги
Лидеры рейтингов AdIndex
# Компания Рейтинг
1 MGCom №1 Digital Index 2023
2 Росст №1 Digital Index в Фармкатегории 2023
3 Arrow Media №1 Performance в недвижимости 2023
–ейтинг@Mail.ru
Этот сайт использует cookie-файлы и рекомендательные технологии. Оставаясь на сайте, вы даете согласие на использование cookie-файлов и соглашаетесь с правилами применения рекомендательных систем на сайте.