18 Сентября 2018 | 13:19

Бренд одежды Mexx вернется на российский рынок

Компания-владелец намерена открыть в России не менее 15 магазинов

Картинка Бренд одежды Mexx вернется на российский рынок

Бренд одежды Mexx может вернуться на российский рынок весной 2019 г., об этом говорится на сайте дистрибьютора бренда BNS Group. Группа заключила контракт с голландским холдингом RNF, являющимся новым владельцем Mexx.

Как рассказал РБК генеральный директор BNS Group Денис Богатырев, первый магазин Mexx планируется открыть в России в апреле 2019 г., а в течение пяти лет компания намерена открыть порядка 15 магазинов в различных городах. По словам Богатырева, количество магазинов будет зависеть от регулярности обновления коллекции и спроса на нее.

В 2017 г. на территории России закрылся последний магазин Mexx. Тогда основной причиной стали проблемы с глобальным бизнесом компании — на тот момент владевшая брендом турецкая компания Eroglu Holding отказалась выпускать очередную коллекцию. В дальнейшем бренд приобрел холдинг RNF.

Рейтинги
Лидеры рейтингов AdIndex
# Компания Рейтинг
1 MGCom №1 Digital Index 2023
2 Росст №1 Digital Index в Фармкатегории 2023
3 Arrow Media №1 Performance в недвижимости 2023
–ейтинг@Mail.ru
Этот сайт использует cookie-файлы и рекомендательные технологии. Оставаясь на сайте, вы даете согласие на использование cookie-файлов и соглашаетесь с правилами применения рекомендательных систем на сайте.