20 Августа 2018 | 03:25

Китайский автомобильный бренд Trumpchi выходит на российский рынок

Премьера состоится на Московском международном автосалоне ММАС-2018 в конце августа

Картинка Китайский автомобильный бренд Trumpchi выходит на российский рынок

Китайский автоконцерн GAC выводит на российский рынок свой бренд Trumpchi. Об этом «Известиям» сообщили несколько источников на рынке. Российская премьера автомобильного бренда состоится на Московском международном автосалоне ММАС-2018 в конце августа.

В линейке компании есть как среднеценовые модели, так и автомобили класса премиум. Сейчас GAC представлен в России исключительно коммерческими легкотоннажными грузовиками марки Gonow.

Китайский концерн провел предварительные переговоры с некоторыми дилерами о реализации автомобилей марки Trumpchi. Пока конкретные предложения по дилерским контрактам не известны. По оценкам экспертов, только в создание дилерской сети Trumpchi потребуется инвестировать не менее $50–60 млн. Деньги нужны на строительство шоу-румов у дилеров, каждому автоцентру нужно предоставить на консигнацию не менее 15 автомобилей, создать склад запчастей, провести тренинги с продавцами, тест-драйвы, сертифицировать машины и компенсировать дилерам маркетинговые расходы.

Концерн GAC, принадлежащий правительству, — один из лидеров автомобильной промышленности Китая. Помимо легковых и легких коммерческих автомобилей компания выпускает автобусы. По итогу 2017 г. GAC реализовал в Китае свыше 2 млн машин, что на 21% превышает результаты 2016 г.

Рейтинги
Лидеры рейтингов AdIndex
# Компания Рейтинг
1 MGCom №1 Digital Index 2023
2 Росст №1 Digital Index в Фармкатегории 2023
3 Arrow Media №1 Performance в недвижимости 2023
–ейтинг@Mail.ru