11 Декабря 2017 | 14:50

Coca-Cola назначила нового генерального менеджера в России

Им стала Лана Попович, которая проработала в компании более 16-ти лет

Картинка Coca-Cola назначила нового генерального менеджера в России

Лана Попович назначена генеральным менеджером Coca-Cola в России, сообщила компания. Она возглавит новое подразделение компании, которое будет отвечать за бизнес в России, Украине, Беларуси, Польше, Латвии, Литве, Эстонии и Молдове. Ранее генеральным директором The Coca-Cola Company в России был Любо Груич. 

Лана Попович работает в Coca-Cola на протяжении 16-ти лет, занимая руководящие должности в области управления, стратегии и маркетинга в разных странах мира. В 2006 году она стала региональным менеджером по Хорватии, а вскоре по Боснии и Герцеговине. В 2011 году Лана заняла позицию операционного директора в Греции. В 2012 году она перешла на должность операционного директора по Юго-Восточной Европе, управляя бизнесом компании в 7 странах, в том числе в Греции и Сербии. В июле 2016 года г-жа Попович была назначена генеральным менеджером Coca-Cola в Польше и странах Балтии.

По подсчетам AdIndex, в 2016 году Coca-Cola потратила на продвижение в России в пяти медиа 2 млрд руб.

Рейтинги
Лидеры рейтингов AdIndex
# Компания Рейтинг
1 MGCom №1 Digital Index 2023
2 Росст №1 Digital Index в Фармкатегории 2023
3 Arrow Media №1 Performance в недвижимости 2023
–ейтинг@Mail.ru
Этот сайт использует cookie-файлы и рекомендательные технологии. Оставаясь на сайте, вы даете согласие на использование cookie-файлов и соглашаетесь с правилами применения рекомендательных систем на сайте.