26 Декабря 2016 | 12:42

«Ведомости»: Vimpelcom Ltd. уволил 150 человек в головном офисе

Под сокращение попал в том числе бывший гендиректор компании Антон Кудряшов

Картинка «Ведомости»: Vimpelcom Ltd. уволил 150 человек в головном офисе

Vimpelcom Ltd. провел масштабное сокращение в штаб-квартире, всего под него попали 150 человек, пишут «Ведомости» со ссылкой на свои источники. Сообщается, что из компании также ушел бывший гендиректор «Вымпелкома», до последнего времени занимавший позицию исполнительного директора по бизнес-развитию и управлению активами Vimpelcom Ltd. Антон Кудряшов.

Функции менеджера переданы главному финансовому директору Эндрю Дэвису. Кудряшов вчера сменил статус в социальной сети LinkedIn, сообщив о том, что закончил работать в холдинге.

Один из собеседников издания отмечает, что штат компании последние два года был раздут, превышал 450 человек, требовалась оптимизация этой структуры. По информации другого источника, в головном офисе было сокращено 20% сотрудников. Vimpelcom Ltd. перешел к новой модели управления, в которой регионам отведена более существенная роль. Эта модель направлена на цифровизацию компании.

По словам замдиректора аналитического департамента Альпари Натальи Мильчаковой, передача управленческих полномочий в регионы часто позволяет улучшить качество управления, но успеха такая стратегия не гарантирует.

Рейтинги
Лидеры рейтингов AdIndex
# Компания Рейтинг
1 MGCom №1 Digital Index 2023
2 Росст №1 Digital Index в Фармкатегории 2023
3 Arrow Media №1 Performance в недвижимости 2023
–ейтинг@Mail.ru