02 Сентября 2015 | 11:02

СМИ узнали о согласии ВТБ выдать кредит на покупку Русской медиагруппы

ВТБ согласился выдать ФГУП «Госконцерт» кредит на покупку Русской медиагруппы, пишет газета «Ведомости» со ссылкой на сотрудника одной из медиакомпаний и чиновника, близкого к ВТБ

Картинка СМИ узнали о согласии ВТБ выдать кредит на покупку Русской медиагруппы

Как рассказал собеседник издания, сейчас ВТБ «в процессе сделки с «Госконцертом». По его словам, «все делается на рыночных условиях», а сумма адекватна платежеспособности заемщика. При этом конкретную сумму и условия кредита источник «Ведомостей» не назвал. Ранее сотрудник медиакомпании рассказывал изданию, что ВТБ может дать около 4 млрд руб. на год с возможностью продления кредита на семь лет.

Представитель ВТБ не прокомментировал изданию информацию о кредите. Гендиректор «Госконцерта» Сергей Бунин сказал «Ведомостям», что официального подтверждения от ВТБ о выдаче кредита еще не получил.

Ранее глава ФГУП Сергей Бунин рассказывал РБК, что «Госконцерт» обратился за кредитом в ВТБ, который оценил Русскую медиагруппу в 6–7 млрд руб.

В конце июня стало известно о намерениях «ИФД Капиталъ» (владеет 78% РМГ) продать Русскую медиагруппу или часть ее ФГУП «Госконцерт». Сооснователь и миноритарный акционер медиахолдинга Сергей Кожевников (владеет 22% РМГ) почти сразу выступил против, считая сумму сделки заниженной. Не допустить продажи Русской медиагруппы попросили президента Владимира Путина известные артисты и продюсеры.

Решение об увольнении Кожевникова и назначении гендиректором Русской медиагруппы Сергея Архипова, одного из основателей «Русского радио», а в 2001–2007 годах президента РМГ, было принято на заочном заседании совета директоров группы 10 августа. Кожевников заявил РБК, что в заседании совета директоров участия не принимал, а решение о смене руководства оспорит в суде. 2 сентября стало известно, что он обжаловал свое увольнение в Государственной инспекции труда города Москвы.

Источник: РБК

Рейтинги
Лидеры рейтингов AdIndex
# Компания Рейтинг
1 MGCom №1 Digital Index 2023
2 Росст №1 Digital Index в Фармкатегории 2023
3 Arrow Media №1 Performance в недвижимости 2023
–ейтинг@Mail.ru
Этот сайт использует cookie-файлы и рекомендательные технологии. Оставаясь на сайте, вы даете согласие на использование cookie-файлов и соглашаетесь с правилами применения рекомендательных систем на сайте.