05 Июня 2015 | 12:51

«Обувь России» запустит собственную платежную систему

А в дальнейшем компания хочет заняться и выпуском банковских карт

Картинка «Обувь России» запустит собственную платежную систему

Компания запустила прием платежей под брендом «Арифметика» и разработала собственный процессинг. Таким образом «Обувь России» наладила работу собственной платежной системы.

Сейчас проект тестируется в Новосибирске. В дальнейшем к системе будут подключены еще 50 магазинов в Омске, Барнауле, Кемерово и др. Как сообщила представитель «Обуви России» Наталья Паули, к осени 2015 года данная услуга заработает по всей сети.

Для покупателей магазинов «Обуви России» будут доступны платежи за следующие услуги: сотовая связь, Интернет, кабельное телевидение и пр., в том числе и по системе «сдача на счет». Проект новых платежных сервисов «Обувь России» реализует под брендом «Арифметика». Следующим шагом в развитии платежных сервисов станет внедрение услуги денежных переводов между магазинами уже с осенне-зимнего сезона 2015 года. Партнером проекта и оператором по переводу денежных средств в сети «Обувь России» является небанковская кредитная организация «Платежный стандарт».

«Внедряя новые сервисы, мы опирались на опыт мировых лидеров ритейла. Так, в Walmart — крупнейшей розничной компании мира — сейчас доступны услуги по обналичиванию чеков, оплате налогов и др. А сервис денежных переводов между магазинами, который Walmart запустила в прошлом году, составляет конкуренцию Western Union и MoneyGram» — комментирует директор ГК «Обувь России» Антон Титов.

В будущем «Обувь России» хочет выпускать собственные банковские карты. Для этого, отмечает председатель Правления НКО «Платежный стандарт» Роман Агеев, компании «необходимо вступить в международную платежную систему и создать техническую инфраструктуру для эмиссии и обслуживания карт, процесс уже запущен».

Источник: New-retail.ru

Рейтинги
Лидеры рейтингов AdIndex
# Компания Рейтинг
1 MGCom №1 Digital Index 2023
2 Росст №1 Digital Index в Фармкатегории 2023
3 Arrow Media №1 Performance в недвижимости 2023
–ейтинг@Mail.ru