19 Марта 2015 | 12:57

«Аптечная сеть 36,6» зайдет в «Дикси»

Компания «Дикси» договорилась с «Аптечной сетью 36,6» о предоставлении аптекам приоритетного права на субаренду в своих магазинах. Полноценные аптечные пункты в закассовой зоне смогут открываться в магазинах «у дома» «Дикси» и в супермаркетах «Виктория»

Картинка «Аптечная сеть 36,6» зайдет в «Дикси»
gidmagazinov.ru

Сейчас аптечные пункты под брендами "Горздрав", "Старый лекарь", "03", принадлежащие группе, работают в 19-ти магазинах "Дикси" в Московском регионе, пишет газета "Ведомости" со ссылкой на представителей компании. В среднесрочной перспективе аптеки будут открываться только в столичном регионе, но ритейлер не исключает тиражирования проекта на другие регионы присутствия.

Аптеки под брендами-дискаунтерами "Горздрав" и "03" целесообразнее открывать в магазинах "у дома", а в супермаркетах "Виктория" потенциально могут открываться аптеки более высокого ценового сегмента "36,6". Соглашение  меньше времени тратить на открытие новых точек и получить трафик ритейлера, полагают в "Аптечной сети 36,6". Однако планы по открытию аптек до конца года и прогноз по выручке не раскрываются.

По схожей схеме сотрудничают аптечная группа А5 и X5 Retail Group. Аптечная сеть "Ригла" сотрудничает со всеми игроками. По мнению оператора, приоритетный, договор может нести обязательство открывать аптеки в не очень выгодных точках.

Источник: retailer.ru

Рейтинги
Лидеры рейтингов AdIndex
# Компания Рейтинг
1 MGCom №1 Digital Index 2023
2 Росст №1 Digital Index в Фармкатегории 2023
3 Arrow Media №1 Performance в недвижимости 2023
–ейтинг@Mail.ru