13 Марта 2015 | 16:22

Google открыл фирменный онлайн-магазин

Google запустил собственный онлайн-магазин Google Store, где представлены устройства, разработанные как самой компанией, так и ее партнерами. Открытие магазина совпало с презентацией обновленного ноутбука Chromebook Pixel

Картинка Google открыл фирменный онлайн-магазин
digitaltrends.com

В настоящий в момент в Google Store можно приобрести смартфон Nexus 6, планшет Nexus 9, Chromebook Pixel, телеприставку Nexus Payer, устройство Chromecast, позволяющее вести трансляцию на HD-телевизор с телефона, планшета или компьютера, Nest Learning Thermostat, а также "умные часы" часы, работающие на Android Wear. В отдельном блоке магазина представлены аксессуары - чехлы, кабели, наушники, клавиатуры, зарядные устройства и так далее.

Ранее компания продавала свои устройства через магазин приложений, игр, книг, музыки и фильмов Google Play. Однако разработчики посчитали, что собрать все гаджеты вместе на одном сайте, чтобы можно было оперативно найти искомый товар, будет удобнее.

Как уточняется в блоге Google, в настоящий момент Google Store доступен на телефонах, планшетах и ноутбуках. Доставка товара до покупателей бесплатная, при оформлении любого заказа. "Это наш способ сказать "привет", - отмечено в блоге. Правда, российские пользователи возможности приобрести что-то в Google Store пока не имеют.

 

Источник: rg.ru

Рейтинги
Лидеры рейтингов AdIndex
# Компания Рейтинг
1 MGCom №1 Digital Index 2023
2 Росст №1 Digital Index в Фармкатегории 2023
3 Arrow Media №1 Performance в недвижимости 2023
–ейтинг@Mail.ru