13 Марта 2015 | 16:51

Пятый Международный Форум «Connected TV & Digital Media. Content, Devices, Platforms, Distribution»

11 марта 2015 г. в Holiday Inn Сущёвский (г. Москва) прошёл Пятый Международный Форум «Connected TV & Digital Media. Content, Devices, Platforms, Distribution», организованный компанией Connectica Lab при поддержке NGENIX, MeYou, Смотрёшка, Irdero, GS Labs, Синтерра-Медиа, Амедиа и других отраслевых компаний

Картинка Пятый Международный Форум «Connected TV & Digital Media. Content, Devices, Platforms, Distribution»

В этом году форум собрал более 200 представителей ведущих интернет-операторов и провайдеров, производителей и агрегаторов ТВ- и видеоконтента, ТВ- каналов, дистрибьюторов/правообладателей контента, вещателей, рекламодателей, рекламных и digital-агентств и селлеров, а также производителей и поставщиков оборудования, аппаратных и программных решений, системных интеграторов, представителей стартапов и инвестфондов, продюсеров и издателей интерактивного контента.

Программа мероприятия охватила широкий круг вопросов: текущие тренды и рыночные показатели, зарубежный опыт работы на рынке Connected TV, актуальные методы монетизации видео, вопросы управления контентом и контентной политикой, аспекты рекламы и измерения аудитории, обзор инфраструктурно-платформенных решений, а также различные экспертные мнения о бизнес- и технологическом развитии в медиа-среде.

Своим опытом и мнением с аудиторией Форума поделились Гульнара Хасьянова, Президент Системы Масс-медиа; Виталий Шуб, советник Президента ТТК; Дмитрий Даниленко, Коммерческий директор Яндекс.Деньги; Сергей Исаков, Заместитель генерального директора Национальной Ассоциации Телерадиовещателей; Валерий Крылов, Генеральный директор Синтерра-Медиа и другие.

Отличительное особенностью форума были открытые панельные дискуссии, в которых в формате живого обсуждения были рассмотрены «горячие» темы, интересующие профессиональное сообщество. На круглом столе под управлением Юлии Шахмановой, генерального директора компании STV, Кирилл Филиппов, Сергей Кошляков, Михаил Горячев, Валерий Крылов, Александр Киселевич и Алекс Белых обсудили текущие тренды в медиа-среде. На дискуссии Андрея Холодного, генерального директора Моё ТВ, Дмитрий Минеев, Дмитрий Кулаковский, Дмитрий Сафронов, Егор Гурьев, Татьяна Фирсова и Жаркын Турсынов рассмотрели сегодняшние возможности для заработка ТВ-оператору. Закрылся форум круглым столом Дмитрия Минеева, директора по развитию Nemo TV, с участием Виталия Свистунова, Виктора Чеканова, Максима Чернова и Сергея Киселёва, на котором рассмотрели тренды и перспективы развития Smart TV в России.

Благодаря networking поддержки от компании MeYou, участники Форума могли вести кулуарные обсуждения одновременно с презентациями докладчиков. 50% гостей воспользовались партнёрским сервисом, пятая часть из которых завели с его помощью профессиональные знакомства.

Рейтинги
Лидеры рейтингов AdIndex
# Компания Рейтинг
1 MGCom №1 Digital Index 2023
2 Росст №1 Digital Index в Фармкатегории 2023
3 Arrow Media №1 Performance в недвижимости 2023
–ейтинг@Mail.ru
Этот сайт использует cookie-файлы и рекомендательные технологии. Оставаясь на сайте, вы даете согласие на использование cookie-файлов и соглашаетесь с правилами применения рекомендательных систем на сайте.