02 Февраля 2015 | 15:32

«Ростелеком» закрыл сделку по покупке акций «Цифрового телевидения»

Ранее совет директоров «Ростелекома» одобрил создание совместного предприятия с ВГТРК по производству и дистрибуции тематических телеканалов. В рамках сделки ОАО «Цифровое телевидение» выпустило допэмиссию акций, «Ростелеком» приобрел бумаги и получил долю в 25,33%

Картинка «Ростелеком» закрыл сделку по покупке акций «Цифрового телевидения»
РИА Новости/Прайм

"Ростелеком" закрыл сделку по покупке 25,33% акций "дочки" ВГТРК ОАО "Цифровое телевидение" (ЦТВ), говорится в сообщении "Ростелекома".

Совет директоров "Ростелекома" 23 декабря прошлого года одобрил создание совместного предприятия с ВГТРК по производству и дистрибуции тематических телеканалов. В рамках сделки ОАО "Цифровое телевидение" выпустило допэмиссию акций, "Ростелеком" приобрел бумаги и получил долю в 25,33%. Планировалось, что в качестве оплаты акций "Ростелеком" внесет 100% ООО "НКС-Медиа", а также денежные средства в размере 250 миллионов рублей. Активы, вносимые "Ростелекомом" в СП, оценены более чем в 1 миллиард рублей.

ЦТВ совместно с дочерними компаниями (группа ЦТВ) распространяет 13 тематических телеканалов собственного производства ("Русский роман", "Русский бестселлер", "Русский детектив", "Моя планета", "Наука 2.0", "Страна", "Сарафан", "История", "IQ HD", "Мульт") и производства ВГТРК ("Спорт", "Спорт 1", "Бойцовский клуб"). В ближайшее время планируется запуск нового телеканала о природе "Живая планета".

ООО "НКС-Медиа" производит и распространяет телеканалы "Мать и дитя", "24Техно", "24 Док", "Страшное HD", "Настоящее страшное телевидение" и "Парк развлечений".


Источник: РИА Новости/Прайм

Рейтинги
Лидеры рейтингов AdIndex
# Компания Рейтинг
1 MGCom №1 Digital Index 2023
2 Росст №1 Digital Index в Фармкатегории 2023
3 Arrow Media №1 Performance в недвижимости 2023
–ейтинг@Mail.ru
Этот сайт использует cookie-файлы и рекомендательные технологии. Оставаясь на сайте, вы даете согласие на использование cookie-файлов и соглашаетесь с правилами применения рекомендательных систем на сайте.