13 Февраля 2015 | 12:56

Финны закрывают магазины Stockmann и уводят Lindex из России

Финская группа Stockmann закроет три магазина в России

Картинка Финны закрывают магазины Stockmann и уводят Lindex из России
aup.ru

Финская группа Stockmann закроет три магазина в России. Как сообщается в пресс-релизе компании, это московские магазины, расположенные в торговых центрах "Мега".

"Закрытие магазинов запланировано к концу 2016 года, после чего Stockmann сосредоточится в России на двух супермаркетах в Москве, расположенных ближе к центру города, и магазинах в Петербурге и Екатеринбурге", - отмечается в сообщении. Компания также закроет один магазин в финском городе Оулу.

Кроме того, группа Stockmann объявила о планах по закрытию российских магазинов принадлежащего ей бренда Lindex. Сейчас, как отмечается в релизе, в России 19 магазинов этого бренда. Теперь группа намерена развивать Lindex на рынке Великобритании — первый магазин в Лондоне должен открыться в марте текущего года.

Такие меры Stockmann принимает в рамках программы по сокращению расходов, цель которой — снизить годовые затраты на 50 млн евро. Согласно отчету группы за 2014 год, ее консолидированная выручка упала на 9,5% к 2013 году до 1,8 млрд евро, убыток составил 63 млн евро против прибыли в размере 22 млн евро год назад.

Ранее Stockmann избавился от дочерней компании Seppala, договорившись о ее продаже нынешним топ-менеджерам. Еще до продажи финская группа приняла решение о закрытии магазинов Seppala в России, так что новым владельцам достанутся только сети в Финляндии и Эстонии.

Источник: РБК

Рейтинги
Лидеры рейтингов AdIndex
# Компания Рейтинг
1 MGCom №1 Digital Index 2023
2 Росст №1 Digital Index в Фармкатегории 2023
3 Arrow Media №1 Performance в недвижимости 2023
–ейтинг@Mail.ru
Этот сайт использует cookie-файлы и рекомендательные технологии. Оставаясь на сайте, вы даете согласие на использование cookie-файлов и соглашаетесь с правилами применения рекомендательных систем на сайте.