13 Февраля 2015 | 12:51

Цукерберг намерен улучшить поисковик в Facebook

Facebook намерен улучшить систему поиска в социальной сети. Об этом не так давно сообщил сам создатель и владелец сервиса Марк Цукерберг, выразив желание угодить пользователям своего портала

Картинка Цукерберг намерен улучшить поисковик в Facebook
digitaltrends.com

Напомним, что на сегодняшний день продвинутые социальные сервисы, как Google+ и YouTube пользуются функцией, позволяющей анализировать, что больше всего интересует их пользователей и предлагать соответствующий контент, а также высвечивать рекламу, основанную на их предпочтениях.

По тому же пути намерен пойти и глава самой популярно в мире соцсети Facebook Марк Цукерберг. Согласно его планам, в сервис, будет встроена улучшенная поисковая система, в основе которой лежит не банальный анализ запроса с выдачей результатов ограниченного жесткими рамками, а определение возможно намерения клиента.

Таким образом, Марк Цукерберг сможет значительно увеличить прибыль от рекламодателей, рассчитывающих на его детище, при этом сами пользователи Facebook не станут жертвами массового спама, состоящего из рекламы, видя лишь те объявления, которые соответствуют его интересам.

Источник: svopi.ru

Рейтинги
Лидеры рейтингов AdIndex
# Компания Рейтинг
1 MGCom №1 Digital Index 2023
2 Росст №1 Digital Index в Фармкатегории 2023
3 Arrow Media №1 Performance в недвижимости 2023
–ейтинг@Mail.ru
Этот сайт использует cookie-файлы и рекомендательные технологии. Оставаясь на сайте, вы даете согласие на использование cookie-файлов и соглашаетесь с правилами применения рекомендательных систем на сайте.