28 Января 2015 | 18:23

Tele2 запустится в Москве при поддержке государства

Оператор должен выйти на столичный рынок во второй половине 2015 года

Картинка Tele2 запустится в Москве при поддержке государства

Оператор Tele2 будет строить сети 3G и 4G в Москве при государственной финансовой поддержке, сообщает газета «Ведомости».

Tele2 получит финансирование в размере 16 миллиардов рублей. Компания будет инвестировать в проект не только государственные средства, но и собственные и заемные.

По данным гендиректора «ТМТ консалтинга» Константина Анкилова, 16 миллиардов рублей должно хватить на полное покрытие сетью 3G Москвы и Подмосковья и частичное покрытие 4G.

Максимальный бюджет поддержки инвестпроектов составляет 20 миллиардов рублей. Несмотря на то, что Центробанк повысил ключевую ставку до 17 процентов годовых, в рамках программы госфинансирования компании могут получить деньги от ЦБ по ставки 9 процентов.

Tele2 планирует запуститься в Москве во второй половине 2015 году. Сначала компания рассматривала вариант выхода в столицу в качестве виртуального оператора в партнерстве с кем-либо из «большой тройки».

Но переговоры c МТС, «Мегафоном» и «Вымпелкомом» ничем не закончились, и партнером Tele2 стал «Ростелеком». Tele2 будет предоставлять голосовые услуги не в GSM, а по сети передачи данных VoIP.

Источник: Therunet.com

Рейтинги
Лидеры рейтингов AdIndex
# Компания Рейтинг
1 MGCom №1 Digital Index 2023
2 Росст №1 Digital Index в Фармкатегории 2023
3 Arrow Media №1 Performance в недвижимости 2023
–ейтинг@Mail.ru
Этот сайт использует cookie-файлы и рекомендательные технологии. Оставаясь на сайте, вы даете согласие на использование cookie-файлов и соглашаетесь с правилами применения рекомендательных систем на сайте.