26 Января 2015 | 13:37

Эксклюзивный дистрибьютор UGG в России начал закрывать магазины

В связи с обвалом рубля закрываются три из 17 магазинов сети в стране

Картинка Эксклюзивный дистрибьютор UGG в России начал закрывать магазины
ТАСС

Ритейлер Fashion Galaxy - эксклюзивный дистрибьютор обувного бренда UGG Australia в России - закрывает 3 из 17 собственных магазинов в связи с обвалом курса рубля. Об этом сообщил ТАСС представитель отдела маркетинга компании.

"Закрываются магазины в ТРЦ "Щука", ТРЦ "Атриум" и ТЦ "Калужский". Закрытие связано со снижением курса рубля", - сказала представитель компании.

Сейчас в этих магазинах объявлена распродажа в связи с закрытием.

Дальнейшие закрытие магазинов пока не планируется, уточнила представитель Fashion Galaxy. По ее словам, компания в конце 2014 года повысила розничные цены во всех магазинах на 15-20%, нового повышения цен пока не было.

Ранее уже несколько зарубежных ритейлеров модной одежды отказались от развития ряда сетей в России из-за неблагоприятной рыночной конъюнктуры. Так, в октябре 2014 года финский ритейлер Stockmann сообщил о планах по закрытию магазинов под брендом Seppala в России до 2016 года. В ноябре принял решение уйти с российского рынка британский ритейлер модной одежды New Look. В конце ноябре испанский ритейлер Inditex заявил о закрытии флагманского магазина Zara на Тверской улице, 4, в Москве.

Компания Fashion Galaxy образованна в 2008 году. Помимо UGG Australia, компания является эксклюзивным дистрибьютором и в России и странах СНГ обувных брендов Hunter, Sam Edelman, Rita Eliseo и Les Salinas. В собственном управлении компании находятся 17 магазинов в Москве, Петербурге, Тюмени, Сургуте и Пятигорске, еще три магазина работают по франшизе. Помимо розничной торговли компания представлена в оптовом звене. В частности, поставляет угги для La Moda и Uno.

Источник: ТАСС

Рейтинги
Лидеры рейтингов AdIndex
# Компания Рейтинг
1 MGCom №1 Digital Index 2023
2 Росст №1 Digital Index в Фармкатегории 2023
3 Arrow Media №1 Performance в недвижимости 2023
–ейтинг@Mail.ru