15 Января 2015 | 17:51

«АвтоВАЗ» не будет компенсировать дилерам часть их рекламных затрат

«АвтоВАЗ» в конце декабря 2014 года разослал дилерам письмо с информацией о том, что автомобили Lada январской сборки нужно приобретать только по предоплате, сообщает газета «Ведомости

Картинка «АвтоВАЗ» не будет компенсировать дилерам часть их рекламных затрат

Квоту на первый месяц года дилеры должны оплатить до 19 января, а машины поступят до начала февраля. Ранее автопроизводитель поставлял дилерам машины с рассрочкой платежа примерно на месяц. Помимо этого, компания изменила политику стимулирования дилеров. В первом квартале наступившего года она не будет выплачивать бонусы и компенсировать часть их рекламных затрат. Одновременно «АвтоВАЗ» увеличил постоянную часть дилерской маржи с 6 до 10%.

По мнению дилеров, переход на предоплату будет болезненным, поскольку на выкуп машин потребуются дополнительные кредиты по повышенным процентным ставкам. Продавцы предупреждают, что закупки автомобилей сократятся, а продажи снизятся, поэтому дилеры надеются, что уже в феврале компания вернется к рассрочке. При этом они уверены, что на фоне сокращения авторынка и удорожания иномарок из-за роста валют «АвтоВАЗ» может укрепить свои позиции на рынке. Росту спроса, по их мнению, также будет способствовать продолжение в 2015 году госпрограммы утилизации автомобилей.

Источник: Газета

Рейтинги
Лидеры рейтингов AdIndex
# Компания Рейтинг
1 MGCom №1 Digital Index 2023
2 Росст №1 Digital Index в Фармкатегории 2023
3 Arrow Media №1 Performance в недвижимости 2023
–ейтинг@Mail.ru
Этот сайт использует cookie-файлы и рекомендательные технологии. Оставаясь на сайте, вы даете согласие на использование cookie-файлов и соглашаетесь с правилами применения рекомендательных систем на сайте.