09 Декабря 2014 | 14:54

Ehrmann запустил новую линейку молочных продуктов в России из-за продэмбарго

Немецкая компания Ehrmann запустила новую линейку молочных продуктов в России из-за продэмбарго. Об этом ТАСС заявил генеральный директор компании Джеймс Кристофер Дуайер в кулуарах конференции «Товары повседневного спроса в России», организованной Институтом Адама Смита

Картинка Ehrmann запустил новую линейку молочных продуктов в России из-за продэмбарго

"Есть конкретный план. Это новая линейка. Будет производиться на нашей площадке (в Подмосковье. - ТАСС)", - сказал он.

"Мы обсуждаем этот вопрос (о расширении производства в РФ. - ТАСС) больше года", - пояснил генеральный директор Ehrmann. Дуайер отметил, что окончательное положительное решение было принято из-за продэмбарго.

Он не пояснил, какая продукция войдет в новую локальную линейку Ehrmann, сославшись на коммерческую тайну. Однако позднее в ходе конференции он заявил о запуске бренда для йогуртовых продуктов под старорусским именем "Глашенька".

"В наш новый запуск входят 12 наименований. Три недели назад мы запустили эти продукты в дистрибуционный канал и локальные сети", - сказал Дуайер.

Ehrmann так назвал новую линейку, чтобы подчеркнуть, что она произведена в России.

"Сейчас уникальное время, когда уходит много аналогичных продуктов, которые производятся за границей", - пояснил он. Россияне стали предпочитать местную продукцию импортной, продолжил Дуайер.

Старорусское имя в качестве бренда и дизайн упаковок "под гжель" позволят нивелировать негативное отношение потребителей к иностранному названию компании, считает он. Ассортимент новой линейки скоро появится в федеральном ритейле, в том числе в магазинах сетей X5 Retail Group, добавил Дуайер.

В целом продэмбарго и девальвация рубля не повлияли отрицательно на финансовые результаты Ehrmann в России, сообщил Дуайер ТАСС. "Планируем завершить год лучше предыдущего", - резюмировал он.

Источник: ТАСС

Рейтинги
Лидеры рейтингов AdIndex
# Компания Рейтинг
1 MGCom №1 Digital Index 2023
2 Росст №1 Digital Index в Фармкатегории 2023
3 Arrow Media №1 Performance в недвижимости 2023
–ейтинг@Mail.ru