08 Октября 2014 | 13:29

Microsoft планирует приобрести израильскую компанию по анализу данных Equivio

Microsoft подписала договор о намерении купить израильский стартап, занимающийся анализом данных, Equivio. Об этом сообщает Bloomberg со ссылкой на собственные источники

Картинка Microsoft планирует приобрести израильскую компанию по анализу данных Equivio

Сделку планируется закрыть через несколько недель. В то же время, не исключено, что Equivio может быть продана другим претендентам, рассказал источник агентству.

Ранее источники на рынке называли предположительную стоимость сделки — 200 миллионов долларов. Однако источник Bloomberg заявляет, что Microsoft заплатит намного ниже это цены.

Equivio занимается разработкой программного обеспечения для анализа юридических документов и корпоративной информации. Клиенты компании — юридическими фирмы и государственные учреждения, среди которых, например, министерство юстиции США.

Как отмечает агентство, гендиректор Microsoft Сатья Наделла, занявший свой пост в феврале этого года, намерен сфокусироваться на области анализа данных. В апреле софтверный гигант представил новые инструменты для фильтрации информации. Таким образом компания хочет занять место на рынке продуктов, помогающих клиентам упорядочивать массивы данных, которые у них хранятся и собираются.

Источник: Lenta.ru

Рейтинги
Лидеры рейтингов AdIndex
# Компания Рейтинг
1 MGCom №1 Digital Index 2023
2 Росст №1 Digital Index в Фармкатегории 2023
3 Arrow Media №1 Performance в недвижимости 2023
–ейтинг@Mail.ru