21 Октября 2014 | 18:23

Microsoft нашла замену бренду Nokia

Корпорация Microsoft в ближайшее время, похоже, полностью откажется от бренда Nokia. Между тем, как сообщает The Verge, редмондский гигант продолжит использовать марку Lumia при выпуске мобильных Windows-устройств

Картинка Microsoft нашла замену бренду Nokia

Microsoft, напомним, приобрела мобильное подразделение Nokia ещё в апреле, но до недавнего времени бренд финского производителя продолжал использоваться. Впрочем, в том, что рано или поздно название Nokia исчезнет с продуктов софтверного гиганта, сомневаться не приходилось. Теперь это время настало.

Сообщается, что изменения в политике брендирования начнут распространяться с французского подразделения и постепенно затронут все страны. На это уйдёт несколько недель.

Что касается марки Lumia, то пока не ясно, в каком виде её собирается использовать Microsoft. Дело в том, что бренд Nokia обычно присутствует и на фронтальной, и на тыльной стороне смартфонов. Поэтому, возможно, Microsoft будет проставлять собственное имя на одной части корпуса, а марку Lumia — на противоположной. Но не исключено также, что новым брендом мобильных устройств редмондской корпорации станет Microsoft Lumia в виде единого целого.

 

Источник: 3dnews.ru

Рейтинги
Лидеры рейтингов AdIndex
# Компания Рейтинг
1 MGCom №1 Digital Index 2023
2 Росст №1 Digital Index в Фармкатегории 2023
3 Arrow Media №1 Performance в недвижимости 2023
–ейтинг@Mail.ru
Этот сайт использует cookie-файлы и рекомендательные технологии. Оставаясь на сайте, вы даете согласие на использование cookie-файлов и соглашаетесь с правилами применения рекомендательных систем на сайте.