20 Октября 2014 | 12:57

АФК «Система» купила долю в ретейлере Concept Club

Арест основного владельца АФК «Система» Владимира Евтушенкова не помешал корпорации приобрести новый актив в рознице, через несколько дней будет закрыта сделка по покупке «крупной, но меньше контрольной доли» в одежном ретейлере Concept Group

Картинка АФК «Система» купила долю в ретейлере Concept Club

О сделке РБК рассказал источник, близкий к переговорам. По его словам, покупка была одобрена на совете директоров "Системы", прошедшем в сентябре.

В пресс-службе Федеральной антимонопольной службы (ФАС) подтвердили, что заявка "Системы" на покупку доли в Concept Group уже одобрена, решение ФАС будет опубликовано на официальном сайте службы в понедельник.

По словам управляющего директора консалтинговой группы Esper Group Дарьи Ядерной, ранее «Система» интересовалась покупкой детского бренда Acoola Kids, входящего в Concept Group. Однако владельцы настаивали на продаже доли в группе.

В Concept Group входит сеть женской одежды Concept Club, сеть детских товаров Acoola Kids и интернет-магазины. В группу также онлайн-магазин женского белья Infinity Lingerie. Выручка ООО "Концепт Стор", по данным СПАРК, в 2013 году составила 4,9 млрд рублей, прибыль — 227 млн рублей.

Источник: 1prime.ru

Рейтинги
Лидеры рейтингов AdIndex
# Компания Рейтинг
1 MGCom №1 Digital Index 2023
2 Росст №1 Digital Index в Фармкатегории 2023
3 Arrow Media №1 Performance в недвижимости 2023
–ейтинг@Mail.ru
Этот сайт использует cookie-файлы и рекомендательные технологии. Оставаясь на сайте, вы даете согласие на использование cookie-файлов и соглашаетесь с правилами применения рекомендательных систем на сайте.