22 Сентября 2014 | 14:46

Coca-Cola, McDonald’s и Nestlé разработают стандарты детского маркетинга

Руководители ведущих мировых производителей продуктов питания и прохладительных напитков, включая Coca-Cola, McDonald’s и Nestlé, договорились о новых стандартах ответственности в детском маркетинге

Картинка Coca-Cola, McDonald’s и Nestlé разработают стандарты детского маркетинга

Обязательства, разработанные членами Международного альянса производителей продуктов питания и напитков (IFBA), являются частью более широкого пакета мер, изложенных в письме генеральному директору Всемирной организации здравоохранения, доктору Маргарет Чен, которая задаст нужное направление стратегиям компаний в области здравоохранения и пропаганды здорового образа жизни, сообщает The Drum.

Пакет мер включает в себя пересмотр некоторых продуктов и внедрение инноваций, а также разработку общего глобального подхода к информации о пищевой ценности на упаковке, к точкам продаж и другим каналам распространения к концу 2016 года.

Ключевые изменения касаются расширения текущей глобальной политики для охвата всех медиаканалов, в том числе радио, кино, direct marketing, мобильный и SMS-маркетинг, интерактивные игры, DVD / CD-ROM и product placement.

Кроме того, такие маркетинговые технологии, как использование лицензионных персонажей, product placement в кинофильмах и привлечение знаменитостей, которые могут обращаться к детям до 12 лет, будут применяться только для продукции, отвечающей самым высоким критериям.

Новые стандарты детского маркетинга вступят в силу в конце 2016 года и станут обязательными минимальными критериями для всех компаний-членов IFBA.

«Большинство производителей продуктов питания и напитков осуществляют строгий контроль над коммуникацией с юными потребителями на местах. Однако последняя инициатива в глобальной политике IFBA демонстрирует, насколько серьезно члены альянса относятся к своим обязательствам, когда дело доходит до детского маркетинга», – отметил Стефан Лерке, управляющий директор Всемирной федерации рекламодателей.

Новые критерии будут использоваться для обновления локальной «обязательной программы» инициатив, которая основана на глобальной политике IFBA и внедряется в местных представительствах для расширения охвата рынка.

Среди других компаний, согласившихся принять обязательство: Ferrero, General Mills, Grupo Bimbo, Kellogg's, Mars, Mondelez International, PepsiCo и Unilever.

Автор: Ксения Никифорова

Рейтинги
Лидеры рейтингов AdIndex
# Компания Рейтинг
1 MGCom №1 Digital Index 2023
2 Росст №1 Digital Index в Фармкатегории 2023
3 Arrow Media №1 Performance в недвижимости 2023
–ейтинг@Mail.ru