02 Сентября 2014 | 10:01

В Москве открывается беспрецедентный агрокластер

ЗАО «Киевская площадь» бизнесменов Зараха Илиева и Года Нисанова открывает первый агрокластер в Москве, пишут «Ведомости»

Картинка В Москве открывается беспрецедентный агрокластер

Это оптово-продовольственный комплекс Food City, который разместится на участке в 84,5 га на Калужском шоссе на территории бывшего торгового комплекса «Лотос-сити».

Бизнесмены намерены создать площадку, не имеющую аналогов в московском регионе. В основе этих планов лежит опыт мировых аналогов, таких как Rungis (Париж), Merca (Мадрид), Berliner Markt (Берлин), Central de Abastos (Мехико).

Сначала открывается первая очередь, включающая в себя торговлю в павильонах, затем складские комплексы для поставщиков, работающих с крупными торговыми центрами, а также распределительный складской комплекс. Весной 2015 года должен открыться офисно-деловой центр общей площадью 30 880 кв. м и гостиничный комплекс на 656 мест. Общая площадь объекта составит 757 880 кв. м. Близкий к компании источник оценивает вложения примерно в $1,2 млрд.

Источник: Газета.Ru

Рейтинги
Лидеры рейтингов AdIndex
# Компания Рейтинг
1 MGCom №1 Digital Index 2023
2 Росст №1 Digital Index в Фармкатегории 2023
3 Arrow Media №1 Performance в недвижимости 2023
–ейтинг@Mail.ru
Этот сайт использует cookie-файлы и рекомендательные технологии. Оставаясь на сайте, вы даете согласие на использование cookie-файлов и соглашаетесь с правилами применения рекомендательных систем на сайте.